Проект трехэтажного дома
Этот трехэтажный дом, построенный в приморском городе в Швеции, чей проект разработан Стокгольмской студией «Elding Oscarson», может похвастаться красивой отделкой верхнего этажа, выполненной из древесины ели, а его первый этаж полностью прозрачен. Имеется еще подземный этаж.
Архитекторы стремились соединить традиционную архитектуру и современные веяния, преследуя цель сделать дизайн дома привлекательным и для последующих поколений. Фасад второго этажа, облицованный досками из древесины ели Дугласа, отличается оригинальным видом от любого другого здания в городе. Контрастируя со вторым этажом, первый полностью застеклен, давая возможность хозяевам наслаждаться панорамным видом сада и береговой линией. Гостиная, столовая и кухня занимают все пространство первого этажа. Вся мебель размещена таким образом, чтобы не заслонять вид сквозь стеклянные стены. Обогревает дом дровяная печь.
Винтовая лестница ведет на верхний и нижний этажи. На втором этаже три спальни расположены вокруг дополнительной гостиной, в то время как подвал вмещает четвертую спальню и сауну.